SV Grün-Weiß Wernesgrün e.V.
Offizielle Homepage

1.Männer : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. SV 08 Wildenau SV 08 Wildenau 9 7 1 1 33 : 8 +25 22
2. SV G/W Wernesgrün (A) SV G/W Wernesgrün (A) 9 7 1 1 32 : 18 +14 22
3. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 9 6 0 3 24 : 11 +13 18
4. VfB Schöneck 1912 II (N) VfB Schöneck 1912 II (N) 9 6 0 3 25 : 20 +5 18
5. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 9 5 2 2 28 : 13 +15 17
6. FSV 1961 Rempesgrün FSV 1961 Rempesgrün 9 4 3 2 21 : 19 +2 15
7. SV B/W Rebesgrün SV B/W Rebesgrün 9 3 3 3 23 : 23 +0 12
8. SV Morgenr.-Rautenk. SV Morgenr.-Rautenk. 9 4 0 5 20 : 25 -5 12
9. VfB Auerbach III VfB Auerbach III 9 3 2 4 24 : 25 -1 11
10. TSG Brunn (N) TSG Brunn (N) 9 3 2 4 17 : 24 -7 11
11. SG Neustadt SG Neustadt 9 2 2 5 20 : 23 -3 8
12. Tirp./Bergen/Werda2 Tirp./Bergen/Werda2 9 2 1 6 13 : 21 -8 7
13. SV Coschütz SV Coschütz 9 2 0 7 10 : 22 -12 6
14. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 9 0 1 8 8 : 46 -38 1
9. Spieltag
Sa, 21.10.2023  13:00Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC2Tirp./Bergen/Werda2:VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck II1 : 2 
Sa, 21.10.2023  15:00SV CoschützSV Coschütz:SV Morgenr.-Rautenk.SV Morgenr.-Rautenk.Morgenröthe3 : 2 
Sa, 21.10.2023  15:00SV B/W RebesgrünSV RebesgrünSV B/W Rebesgrün:SG NeustadtSG Neustadt3 : 3 
Sa, 21.10.2023  15:00Teutonia NetzschkauNetzschkauTeutonia Netzschkau:FSV 1961 RempesgrünFSV 1961 RempesgrünFSV Rempesgr0 : 2 
So, 22.10.2023  13:001. FC Rodewisch IIFCR II1. FC Rodewisch II:TSG BrunnTSG Brunn3 : 0 
So, 22.10.2023  15:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III2 : 2 
So, 22.10.2023  15:00SV G/W WernesgrünSVWernesgrünSV G/W Wernesgrün:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reichb7 : 1
10. Spieltag
Sa, 28.10.2023  15:00SV CoschützSV Coschütz:SG NeustadtSG Neustadt2 : 2 
Sa, 28.10.2023  15:00SV Morgenr.-Rautenk.MorgenrötheSV Morgenr.-Rautenk.:SV 08 WildenauSV 08 WildenauSV Wildenau0 : 4 
Sa, 28.10.2023  15:00VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III:Tirp./Bergen/Werda2Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC25 : 2 
Sa, 28.10.2023  15:00VSC Mylau-Reichenb.Mylau-ReichbVSC Mylau-Reichenb.:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau1 : 6 
Sa, 28.10.2023  15:00FSV 1961 RempesgrünFSV RempesgrFSV 1961 Rempesgrün:SV B/W RebesgrünSV B/W RebesgrünSV Rebesgrün0 : 1 
So, 29.10.2023  12:00VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck IIVfB Schöneck 1912 II:1. FC Rodewisch II1. FC Rodewisch IIFCR II3 : 3 
Sa, 24.02.2024  14:00TSG BrunnTSG Brunn:SV G/W WernesgrünSV G/W WernesgrünSVWernesgrün 


Kompletter Ligaspielplan