SV Grün-Weiß Wernesgrün e.V.
Offizielle Homepage

1.Männer : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 2 2 0 0 8 : 1 +7 6
2. SV Morgenr.-Rautenk. SV Morgenr.-Rautenk. 2 2 0 0 8 : 5 +3 6
3. SV G/W Wernesgrün (A) SV G/W Wernesgrün (A) 2 2 0 0 5 : 3 +2 6
4. SV B/W Rebesgrün SV B/W Rebesgrün 2 1 1 0 8 : 5 +3 4
5. VfB Auerbach III VfB Auerbach III 2 1 1 0 6 : 5 +1 4
6. SG Neustadt SG Neustadt 2 1 0 1 7 : 3 +4 3
7. SV 08 Wildenau SV 08 Wildenau 2 1 0 1 6 : 3 +3 3
8. FSV 1961 Rempesgrün FSV 1961 Rempesgrün 2 1 0 1 7 : 6 +1 3
9. VfB Schöneck 1912 II (N) VfB Schöneck 1912 II (N) 2 1 0 1 6 : 6 +0 3
10. TSG Brunn (N) TSG Brunn (N) 2 1 0 1 3 : 4 -1 3
11. SV Coschütz SV Coschütz 2 0 0 2 1 : 3 -2 0
12. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 2 0 0 2 2 : 6 -4 0
13. Tirp./Bergen/Werda2 Tirp./Bergen/Werda2 2 0 0 2 1 : 8 -7 0
14. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 2 0 0 2 2 : 12 -10 0
2. Spieltag
Sa, 02.09.2023  15:00SG NeustadtSG Neustadt:TSG BrunnTSG Brunn1 : 2 
Sa, 02.09.2023  15:00SV Morgenr.-Rautenk.MorgenrötheSV Morgenr.-Rautenk.:VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck II5 : 4 
Sa, 02.09.2023  15:00SV CoschützSV Coschütz:VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III0 : 1 
Sa, 02.09.2023  15:00SV B/W RebesgrünSV RebesgrünSV B/W Rebesgrün:Tirp./Bergen/Werda2Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC23 : 0 
Sa, 02.09.2023  15:00Teutonia NetzschkauNetzschkauTeutonia Netzschkau:1. FC Rodewisch II1. FC Rodewisch IIFCR II3 : 0 
So, 03.09.2023  15:00SV G/W WernesgrünSVWernesgrünSV G/W Wernesgrün:SV 08 WildenauSV 08 WildenauSV Wildenau2 : 1
So, 03.09.2023  15:00FSV 1961 RempesgrünFSV RempesgrFSV 1961 Rempesgrün:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reichb6 : 1 
3. Spieltag
Sa, 09.09.2023  12:30VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck IIVfB Schöneck 1912 II:SG NeustadtSG Neustadt3 : 1 
Sa, 09.09.2023  15:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reichb8 : 0 
Sa, 09.09.2023  15:00Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC2Tirp./Bergen/Werda2:SV CoschützSV Coschütz2 : 4 
Sa, 09.09.2023  15:00VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III:SV Morgenr.-Rautenk.SV Morgenr.-Rautenk.Morgenröthe5 : 1 
Sa, 09.09.2023  15:00TSG BrunnTSG Brunn:FSV 1961 RempesgrünFSV 1961 RempesgrünFSV Rempesgr1 : 1 
So, 10.09.2023  13:001. FC Rodewisch IIFCR II1. FC Rodewisch II:SV B/W RebesgrünSV B/W RebesgrünSV Rebesgrün2 : 2 
So, 10.09.2023  15:00SV G/W WernesgrünSVWernesgrünSV G/W Wernesgrün:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau5 : 4


Kompletter Ligaspielplan