SV Grün-Weiß Wernesgrün e.V.
Offizielle Homepage

1.Männer : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. SV 08 Wildenau SV 08 Wildenau 11 9 1 1 41 : 9 +32 28
2. SV G/W Wernesgrün (A) SV G/W Wernesgrün (A) 10 8 1 1 34 : 18 +16 25
3. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 11 8 0 3 32 : 13 +19 24
4. VfB Schöneck 1912 II (N) VfB Schöneck 1912 II (N) 11 6 1 4 28 : 25 +3 19
5. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 11 5 3 3 33 : 22 +11 18
6. SV B/W Rebesgrün SV B/W Rebesgrün 11 5 3 3 33 : 23 +10 18
7. VfB Auerbach III VfB Auerbach III 11 5 2 4 35 : 29 +6 17
8. FSV 1961 Rempesgrün FSV 1961 Rempesgrün 11 4 3 4 23 : 23 +0 15
9. SG Neustadt SG Neustadt 11 3 3 5 25 : 27 -2 12
10. SV Morgenr.-Rautenk. SV Morgenr.-Rautenk. 11 4 0 7 22 : 32 -10 12
11. TSG Brunn (N) TSG Brunn (N) 10 3 2 5 18 : 26 -8 11
12. SV Coschütz SV Coschütz 11 3 1 7 15 : 26 -11 10
13. Tirp./Bergen/Werda2 Tirp./Bergen/Werda2 11 2 1 8 16 : 30 -14 7
14. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 11 0 1 10 9 : 61 -52 1
11. Spieltag
Sa, 04.11.2023  14:00SV Morgenr.-Rautenk.MorgenrötheSV Morgenr.-Rautenk.:SG NeustadtSG Neustadt2 : 3 
Sa, 04.11.2023  14:00SV CoschützSV Coschütz:FSV 1961 RempesgrünFSV 1961 RempesgrünFSV Rempesgr3 : 2 
Sa, 04.11.2023  14:00SV B/W RebesgrünSV RebesgrünSV B/W Rebesgrün:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reichb9 : 0 
Sa, 04.11.2023  14:00Teutonia NetzschkauNetzschkauTeutonia Netzschkau:TSG BrunnTSG Brunn2 : 1 
So, 05.11.2023  12:001. FC Rodewisch IIFCR II1. FC Rodewisch II:VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III2 : 6 
So, 05.11.2023  14:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:Tirp./Bergen/Werda2Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC24 : 1 
So, 05.11.2023  14:00SV G/W WernesgrünSVWernesgrünSV G/W Wernesgrün:VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck II2 : 0  U  
12. Spieltag
Sa, 11.11.2023  14:00VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III:SV G/W WernesgrünSV G/W WernesgrünSVWernesgrün5 : 7
Sa, 11.11.2023  14:00TSG BrunnTSG Brunn:SV B/W RebesgrünSV B/W RebesgrünSV Rebesgrün2 : 2 
Sa, 11.11.2023  14:00VSC Mylau-Reichenb.Mylau-ReichbVSC Mylau-Reichenb.:SV CoschützSV Coschütz0 : 1 
So, 12.11.2023  14:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:SG NeustadtSG Neustadt4 : 1 
So, 12.11.2023  14:00Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC2Tirp./Bergen/Werda2:1. FC Rodewisch II1. FC Rodewisch IIFCR II0 : 4 
So, 12.11.2023  14:00VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck IIVfB Schöneck 1912 II:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau4 : 1 
So, 12.11.2023  14:00FSV 1961 RempesgrünFSV RempesgrFSV 1961 Rempesgrün:SV Morgenr.-Rautenk.SV Morgenr.-Rautenk.Morgenröthe1 : 1 


Kompletter Ligaspielplan