SV Grün-Weiß Wernesgrün e.V.
Offizielle Homepage

1.Männer : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. SV 08 Wildenau SV 08 Wildenau 12 10 1 1 45 : 10 +35 31
2. SV G/W Wernesgrün (A) SV G/W Wernesgrün (A) 11 9 1 1 41 : 23 +18 28
3. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 12 8 0 4 33 : 17 +16 24
4. VfB Schöneck 1912 II (N) VfB Schöneck 1912 II (N) 12 7 1 4 32 : 26 +6 22
5. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 12 6 3 3 37 : 22 +15 21
6. SV B/W Rebesgrün SV B/W Rebesgrün 12 5 4 3 35 : 25 +10 19
7. VfB Auerbach III VfB Auerbach III 12 5 2 5 40 : 36 +4 17
8. FSV 1961 Rempesgrün FSV 1961 Rempesgrün 12 4 4 4 24 : 24 +0 16
9. SV Morgenr.-Rautenk. SV Morgenr.-Rautenk. 12 4 1 7 23 : 33 -10 13
10. SV Coschütz SV Coschütz 12 4 1 7 16 : 26 -10 13
11. SG Neustadt SG Neustadt 12 3 3 6 26 : 31 -5 12
12. TSG Brunn (N) TSG Brunn (N) 11 3 3 5 20 : 28 -8 12
13. Tirp./Bergen/Werda2 Tirp./Bergen/Werda2 12 2 1 9 16 : 34 -18 7
14. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 12 0 1 11 9 : 62 -53 1
12. Spieltag
Sa, 11.11.2023  14:00VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III:SV G/W WernesgrünSV G/W WernesgrünSVWernesgrün5 : 7
Sa, 11.11.2023  14:00TSG BrunnTSG Brunn:SV B/W RebesgrünSV B/W RebesgrünSV Rebesgrün2 : 2 
Sa, 11.11.2023  14:00VSC Mylau-Reichenb.Mylau-ReichbVSC Mylau-Reichenb.:SV CoschützSV Coschütz0 : 1 
So, 12.11.2023  14:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:SG NeustadtSG Neustadt4 : 1 
So, 12.11.2023  14:00Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC2Tirp./Bergen/Werda2:1. FC Rodewisch II1. FC Rodewisch IIFCR II0 : 4 
So, 12.11.2023  14:00VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck IIVfB Schöneck 1912 II:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau4 : 1 
So, 12.11.2023  14:00FSV 1961 RempesgrünFSV RempesgrFSV 1961 Rempesgrün:SV Morgenr.-Rautenk.SV Morgenr.-Rautenk.Morgenröthe1 : 1 
13. Spieltag
Sa, 18.11.2023  14:00SG NeustadtSG Neustadt:FSV 1961 RempesgrünFSV 1961 RempesgrünFSV Rempesgr1 : 2 
Sa, 18.11.2023  14:00SV Morgenr.-Rautenk.MorgenrötheSV Morgenr.-Rautenk.:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reichb7 : 0 
Sa, 18.11.2023  14:00SV CoschützSV Coschütz:TSG BrunnTSG Brunn7 : 2 
Sa, 18.11.2023  14:00SV B/W RebesgrünSV RebesgrünSV B/W Rebesgrün:VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck II3 : 1 
Sa, 18.11.2023  14:00Teutonia NetzschkauNetzschkauTeutonia Netzschkau:VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III2 : 0  U   
So, 19.11.2023  12:001. FC Rodewisch IIFCR II1. FC Rodewisch II:SV 08 WildenauSV 08 WildenauSV Wildenau2 : 4 
So, 19.11.2023  14:00SV G/W WernesgrünSVWernesgrünSV G/W Wernesgrün:Tirp./Bergen/Werda2Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC23 : 3


Kompletter Ligaspielplan