SV Grün-Weiß Wernesgrün e.V.
Offizielle Homepage

1.Männer : Kreisliga B - Staffel 1

  Sp S U N Tore Diff Pkt
1. SV G/W Wernesgrün (A) SV G/W Wernesgrün (A) 3 3 0 0 10 : 7 +3 9
2. VfB Auerbach III VfB Auerbach III 3 2 1 0 11 : 6 +5 7
3. SV 08 Wildenau SV 08 Wildenau 3 2 0 1 14 : 3 +11 6
4. Teutonia Netzschkau Teutonia Netzschkau 3 2 0 1 12 : 6 +6 6
5. VfB Schöneck 1912 II (N) VfB Schöneck 1912 II (N) 3 2 0 1 9 : 7 +2 6
6. SV Morgenr.-Rautenk. SV Morgenr.-Rautenk. 3 2 0 1 9 : 10 -1 6
7. SV B/W Rebesgrün SV B/W Rebesgrün 3 1 2 0 10 : 7 +3 5
8. FSV 1961 Rempesgrün FSV 1961 Rempesgrün 3 1 1 1 8 : 7 +1 4
9. TSG Brunn (N) TSG Brunn (N) 3 1 1 1 4 : 5 -1 4
10. SG Neustadt SG Neustadt 3 1 0 2 8 : 6 +2 3
11. SV Coschütz SV Coschütz 3 1 0 2 5 : 5 +0 3
12. 1. FC Rodewisch II 1. FC Rodewisch II 3 0 1 2 4 : 8 -4 1
13. Tirp./Bergen/Werda2 Tirp./Bergen/Werda2 3 0 0 3 3 : 12 -9 0
14. VSC Mylau-Reichenb. VSC Mylau-Reichenb. 3 0 0 3 2 : 20 -18 0
3. Spieltag
Sa, 09.09.2023  12:30VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck IIVfB Schöneck 1912 II:SG NeustadtSG Neustadt3 : 1 
Sa, 09.09.2023  15:00SV 08 WildenauSV WildenauSV 08 Wildenau:VSC Mylau-Reichenb.VSC Mylau-Reichenb.Mylau-Reichb8 : 0 
Sa, 09.09.2023  15:00Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC2Tirp./Bergen/Werda2:SV CoschützSV Coschütz2 : 4 
Sa, 09.09.2023  15:00VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III:SV Morgenr.-Rautenk.SV Morgenr.-Rautenk.Morgenröthe5 : 1 
Sa, 09.09.2023  15:00TSG BrunnTSG Brunn:FSV 1961 RempesgrünFSV 1961 RempesgrünFSV Rempesgr1 : 1 
So, 10.09.2023  13:001. FC Rodewisch IIFCR II1. FC Rodewisch II:SV B/W RebesgrünSV B/W RebesgrünSV Rebesgrün2 : 2 
So, 10.09.2023  15:00SV G/W WernesgrünSVWernesgrünSV G/W Wernesgrün:Teutonia NetzschkauTeutonia NetzschkauNetzschkau5 : 4
4. Spieltag
Sa, 16.09.2023  15:00SG NeustadtSG Neustadt:VfB Auerbach IIIVfB Auerbach III3 : 2 
Sa, 16.09.2023  15:00SV Morgenr.-Rautenk.MorgenrötheSV Morgenr.-Rautenk.:Tirp./Bergen/Werda2Tirp./Bergen/Werda2SSV/SV/FC24 : 2 
Sa, 16.09.2023  15:00SV CoschützSV Coschütz:1. FC Rodewisch II1. FC Rodewisch IIFCR II0 : 2 
Sa, 16.09.2023  15:00SV B/W RebesgrünSV RebesgrünSV B/W Rebesgrün:SV G/W WernesgrünSV G/W WernesgrünSVWernesgrün3 : 5
Sa, 16.09.2023  15:00Teutonia NetzschkauNetzschkauTeutonia Netzschkau:SV 08 WildenauSV 08 WildenauSV Wildenau0 : 3 
Sa, 16.09.2023  15:00VSC Mylau-Reichenb.Mylau-ReichbVSC Mylau-Reichenb.:TSG BrunnTSG Brunn2 : 2 
So, 17.09.2023  15:00FSV 1961 RempesgrünFSV RempesgrFSV 1961 Rempesgrün:VfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck 1912 IIVfB Schöneck II4 : 2 


Kompletter Ligaspielplan