SV Grün-Weiß Wernesgrün e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Sparkassen-Vogtlandliga
Wernesgrüner Vogtlandpokal
Ronny Freitag
Maik Korb (Co-Trainer)
Nico Kühnel (Co-Trainer)
René Ahrens (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1
  1.Damen Vogtlandklasse
Vogtlandpokal Frauen
Ingo Böhm (ab 01.07.2017)
  B-Junioren Kreisliga St.1
Kreispokal Vogtland
Meisterrunde
Steve Ahrens
  E-Junioren Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal Vogtland
Platzierungsrunde
Matthias Wild
2015/2016 1.Mannschaft Vogtlandklasse
Kreispokal
René Ahrens (Mannschaftsleiter)
Maik Korb (Co-Trainer)
Ronny Freitag
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1 Daniel Kraft
  1.Damen Vogtlandklasse
Kreispokal
Kristina Werner (Betreuer)
Benjamin Bruhnke
  C-Junioren Kreisklasse Staffel 1
Kreispokal
Hallenmeisterschaft
Meisterrunde
Steve Ahrens
  E-Junioren Kreisklasse Staffel 2
Kreispokal
Futsal Hallenmeisterschaft
Platzierungsrunde
André Nickel
  F-Junioren Kreisklasse Staffel 4
Futsal Hallenmeisterschaft
Platzierungsspiele
Matthias Wild
2014/2015 1.Mannschaft Sparkassen-Vogtlandliga
Wernesgrüner Vogtland Pokal
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 1
  1.Damen Vogtlandklasse
  C-Junioren Kreisklasse Staffel 2
Platzierungsrunde
Steve Ahrens
  F-Junioren Kreisklasse Staffel 3
Platzierungsrunde
2013/2014 1.Mannschaft Vogtlandklasse
Wernesgrüner Vogtland Pokal
René Ahrens (Mannschaftsleiter)
Ronny Freitag
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2 Andreas Adler
  1.Damen Vogtlandklasse Eyleen Rymek
Kristina Werner (Betreuer)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
Kreispokal
Steve Ahrens (ab 01.08.2013)
2012/2013 1.Mannschaft Vogtlandklasse
Wernesgrüner Vogtland Pokal
Relegation (Aufstieg)
Ronny Freitag (ab 01.07.2012)
René Ahrens (Betreuer)
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2 Sven Münzberg (ab 01.07.2009)
  1.Damen Vogtlandklasse Chris Mückenheim (ab 01.07.2009)
Kristina Werner (Betreuer) (ab 01.07.2012)
  A-Junioren Kreisliga A
Kreispokal
Andreas Adler (ab 01.07.2012)
Ramona Wulf (Betreuer) (ab 01.07.2004)
Christian Auer (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3 Benjamin Eißmann (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
Toni Seidel (ab 01.07.2003)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Thomas Schmidt (ab 01.07.2012)
Hans-Dietrich Völkel (Co-Trainer) (ab 01.07.2012)
2011/2012
2010/2011
2009/2010 1.Mannschaft Vogtlandklasse
  2.Mannschaft 2. Kreisklasse Staffel 2
  1.Damen Vogtlandklasse
  D-Junioren 1. Kreisklasse Staffel 3
2008/2009 1.Mannschaft Sparkassen-Vogtlandliga
2007/2008 1.Mannschaft Sparkassen-Vogtlandliga



Einladung Weihnachtsfeier